российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:02 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Симферопольцы вновь застукали дорожников за непотребством

В Симферополе продолжают ремонтировать дороги даже под сильным снегом.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», подтверждающее видео, работающих в ночи дорожников, выложил в Интернет один из симферопольских пользователей.

«Около часа ночи проезжал по Ялтинской объездной. На участке между Абдалом и новой линией кладут асфальт в снегопад и -4. До чего технологии Симферополя дошли», – подписал автор видео‎.

В администрации Симферополя о ночных работах в снегопад не знают, но обещают наказать подрядчика, если симферополец обратится к ним с письменным заявлением.

«Никаких работ именно по укладке асфальта в осадки не предусмотрено. Поэтому, если реально есть такой факт, то применим к подрядчику мы штрафные санкции. Прежде чем начать какое-то производство дорог, все подрядчики обязательно информируют технадзор, и только с его согласия идут работы. Я не думаю, что Технадзор согласовал, поэтому данные работы подрядчику сдать не удастся – будет переделывать», – рассказал корреспонденту агентства «Новый День» начальник департамента городского хозяйства Симферополя Андрей Демин.

Кроме того, Демин отметил, что подрядчикам разрешено заниматься дорожными работами, если температура воздуха опустилась не ниже 5 мороза, но только при условии отсутствия каких-либо осадков.

Как уже сообщал «Новый День», крымчанам предложили самим контролировать качество дорожного покрытия, даже пообещали запустить мобильное приложение, с помощью которого можно пожаловаться на дороги.

Симферополь, Глеб Сиверов

Симферополь. Другие новости 16.12.16

Украина намерена отплатить Нидерландам за любезность судебным иском. / Симферополь засыпало снегом, на дорогах коллапс. Синоптики: «Ничего страшного». / В Крым из Херсонской области два года перебрасывали нелегалов. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках