российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе встали «скорые» – не могут никуда проехать

Снежные заносы, практически парализовавшие сегодня улицы крымской столицы, отразились не только на движении городского транспорта, но и работе скорой медицинской помощи.

По словам заведующей Симферопольской станции скорой медицинской помощи Лидии Прохасько, все 28 бригад СМП периодически попадают в пробки, а так как дороги прочищены плохо, то и пропустить спецтранспорт никто не может.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», сложности с проездом есть и в Симферопольский район в сторону Бахчисарая, «особенно, если в горку, то даже машины «Соболь» плохо проходят». Однако в целом ситуацию с движением машин СМП на полуострове назвать критичной нельзя.

«В каждом регионе люди имеют богатый опыт решения вопросов подобного рода. Ситуация пока не выходит из-под контроля, когда можно было бы объявлять чрезвычайную ситуацию. На ЮБК снега и мороза нет. В степном Крыму люди уже привыкли с этим справляться, там машины вездеходы. По сути, дела у нас только Симферополь уязвим в этой части»,– рассказал агентству «Новый День» заместитель директора по медицинской работе ГБУ» Центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи» Андрей Алтухов.

Кроме того, по данным руководства Крымского центра травматологии и ортопедии количество госпитализированных не превысило прежние показатели, однако медики не исключают роста показателей травматизма из-за обильного снегопада.

Симферополь, Глеб Сиверов

Симферополь. Другие новости 16.12.16

В Крыму разгулялась непогода: в горах опасно, море штормит. / Симферопольцы вновь застукали дорожников за непотребством. / Украина намерена отплатить Нидерландам за любезность судебным иском. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках