российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму не хватает детей и высококвалифицированных специалистов

Население Крыма увеличивается, но в основном за счет миграционного роста. О существующей проблеме в демографической сфере заявила министр труда и социальной защиты Елена Романовская на заседании комитета Госсовета Крыма по труду, социальной защите и делам ветеранов.

По ее словам, властям республики необходимо принять меры для выхода на среднероссийские показатели, чтобы добиться естественного прироста населения. Особое внимание при этом следует уделить поддержке молодым семьям, у которых еще нет детей.

«Стоит задача поддержать семьи, в которых будет рождаться первый ребенок, так как сегодня мы вошли в острую фазу уменьшения женщин фертильного возраста. А они как раз и должны пополнять население», – пояснила Елена Романовская, добавив, что семьи, в которых уже есть дети, более защищенные за счет пособий и материнского капитала.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», социальные проблемы наблюдаются и в другой сфере – в Крыму прослеживается явная нехватка специалистов во многих областях.

«Рынок труда по-прежнему стабилен, но наблюдается диспропорция по заявленным вакансиям и по рынку безработных граждан. Сегодня мы ощущаем острую нехватку высококвалифицированных инженерных кадров, не хватает медработников», – отметила Романовская, уточнив, что нет и специалистов для работы на современной технике в промышленной сфере, а также квалифицированных строителей.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 16.12.16

В Крыму браконьеры нарубили можжевельника на 3,5 млн. рублей. / В Симферополе встали «скорые» – не могут никуда проехать. / В Крыму разгулялась непогода: в горах опасно, море штормит. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках