российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Дикие животные принесли в казну Крыма 604 тыс руб, прибыль живодеров не подсчитана

В Крыму составлено 22 протокола по фактам жестокого обращения с животными. Штрафы превысил 604 тысячи рублей. В первую очередь, речь идет о животных, эксплуатируемых фотографами.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», перед началом каждого курортного сезона мэры приморских городов клянутся, что не допустят на набережные фотографов с дикими животными, каждый раз безрезультатно.

Большая часть эксплуатируемых животных – дикие хищные птицы, но в Судаке, например, предлагали за деньги сфотографироваться с метровым крокодилом, а чтобы рептилия никого не укусила, ему заклеили пасть скотчем.

А сегодня дирекция Детского парка Симферополя объявила об акции, которая продлится до 15 января, – посетители здешнего зооуголка смогут сфотографироваться с двумя двухмесячными львятами – совершенно бесплатно.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 16.12.16

Профсоюзы Крыма грозят социальным взрывом: медикам «обрезали» соцгарантии. / В Крыму не хватает детей и высококвалифицированных специалистов. / В Крыму браконьеры нарубили можжевельника на 3,5 млн. рублей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках