российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пляж в Сакском районе превратился в стихийную свалку

В Сакском районе Крыма один из песочных пляжей превратился в свалку мусора.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», количество и разнообразие найденного мусора свидетельствует о том, что на данном участке уборка не проводилась давно.

«В 15-20 м от берега Черного моря по периметру песчаной береговой полосы обнаружено разбросанное битое стекло, металлические пивные банки, бумажные и целлофановые пакеты. Посреди пляжа находится деревянная бытовка со смотровой площадкой, использовавшаяся как торговая точка во время курортного сезона. Внутри помещения активисты ОНФ обнаружили еще одну свалку коммунальных отходов», – сообщили общественники, удивляясь тому, что власти не вспоминают о пляжах осенью и зимой, а потом лихорадочно ищут деньги, чтобы подготовить их для туристов.

«Гораздо эффективнее и безопаснее для нас и нашей природы предупреждать загрязнения заранее, чем потом, в спешке, выделять значительные средства на ликвидацию очагов загрязнения прямо перед курортным сезоном», – заявил эксперт регионального отделения ОНФ, член ассоциации «Экология и мир» Евгений Мехедов.

Сакский район, Леонид Маковецкий

Сакский район. Другие новости 16.12.16

В Севастополе перед Новым годом подорожала еда. / В Крыму «накрыли» крупного наркодилера. / Киеву предложили рассчитаться с Москвой натурой. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках