российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киеву предложили рассчитаться с Москвой натурой

Украина может отдать долг России натурой. Об этом заявил зампред комитета Госдумы по бюджету и налогам Сергей Катасонов.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», накануне Куба предложила Чехии погасить задолженность, образовавшуюся во время холодной войны, в размере 276 миллионов долларов ромом. Если Чехия согласится, то сможет получать кубинский ром в счет долга более 100 лет.

Аналогичную схему предлагается применить и в отношениях России и Украины: Москва выдала Киеву кредит на 3 миллиарда долларов в декабре 2013 года. Киев пытался выдать этот долг за частный, но МВФ признал его государственным. Сейчас вопрос о задолженности находится в Высоком суде Лондона.

По мнению Катасонова Украина могла бы возвратить долги высокотехнологичной продукцией «Взаиморасчеты – это всегда лучше, чем ничего. Что, разве нет продукции, которую можно было бы забрать? Конечно, есть. В частности, на Украине много высокотехнологичной продукции, которая могла бы нас привлечь», – цитирует депутата «Лента.ру».

Москва, Артем Рокотов

Москва. Другие новости 16.12.16

Одичавшие керчане воруют игрушки с городских елок. / В Крыму возникла проблема с лекарствами для онкобольных. / Дикие животные принесли в казну Крыма 604 тыс руб, прибыль живодеров не подсчитана. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках