российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина грозит России расширением санкционного списка

МИД Украины заявил о расширении санкции против России. Речь идет о тех, кого считают причастным к политическим гонениям украинцев.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», напомним, ограничительные меры – от запрета на въезд в страну до запрета экономической деятельности на территории Украины – в отношении граждан и компаний России были введены осенью 2015 года сроком на 1 год. В октябре 2016 президент Порошенко продлил действие санкций и расширил «черный» список. Сейчас в него входят около 700 человек и более 270 компаний и организаций.

Теперь глава МИД Украины Павел Климкин заявляет, что готовится очередное расширение списка: «Мы будем пытаться адаптировать этот список по мере того, как мы будем иметь четкие данные, кто вовлечен в процессы в отношении наших политических заключенных». Климкин уточнил, что решение об ограничительных мерах принимается на основании информации, полученной от родственников украинцев, попавших в поле зрения правоохранительных органов России, а также от международных организаций.

Киев, Платон Ефимчук

Киев. Другие новости 17.12.16

Кошмар крымского чиновника: достроят мост, турист валом попрет. / Крым в состоянии «перекупить» у Турции только 500 туристов. / Украине придется подождать: вопрос о принадлежности коллекции скифского золота рассмотрят повторно. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках