российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:21 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина наехала на Booking: голландский сервис ни во что не ставит незалежную

На Украине прокуратура возбудила уголовное дело в отношении голландского сервиса по бронированию отелей Booking.com за рекламу мест размещения в российском Крыму.

‍ Как передает корреспондент агентства «Новый День», свое решение о возбуждении делопроизводства украинская сторона объясняет тем, что онлайн сервис «работает вопреки введенным санкциям».

В Киеве призвали закрыть доступ к популярному сайту бронирования на территории Украины.

«Наглость доходит до того, что продают путевки даже в «отжатые» у Верховной Рады и администрации президента санатории, воруя деньги фактически у высших органов власти Украины!», – написал на своей странице Facebook* депутат Верховной Рады Украины Георгий Логвинский.

Он также настаивает, что компания должна возместить Украине все полученные от крымских сделок средства. Помимо этого Логвинский призвал Голландию наказать «нарушителя»: «Голландия, считающая Украину не достойной быть членом ЕС, не сможет не заметить бревно в своем глазу и тоже привлечет к ответственности нарушителя».

Напомним, Голландия ужесточила условия подписания договора об ассоциации ЕС-Украина. По инициативе Нидерландов в соглашении об ассоциации с ЕС было прописано, что Украина не сможет получать военную помощь и, вообще, когда-нибудь рассчитывать на членство в Евросоюзе.

Киев, Анастасия Зук

Киев. Другие новости 20.12.16

Крымские чиновники не торопятся решать проблему мусора. / В Крыму предложили демонтировать знаки, запрещающие парковку: на них никто не обращает внимания. / Запасайтесь корабликами: в ближайший год ливневки в Симферополе не появятся. Но на ремонт деньги найдутся – если что. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках