российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр ЖКХ Крыма: для уборки снега в Симферополе не хватает ни техники, ни людей

В Симферополь пригонят новую снегоуборочную технику, что должно существенно улучшить работу коммунальщиков по очистке дорог. Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщил министр ЖКХ Крыма Сергей Карпов.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», Сергей Карпов признал, что на сегодняшний день для подержания столичных дорог в нормальном состоянии не хватает ни техники, ни людей. Так, утром 21 декабря в Симферополе работало 6 снегоуборочных машин и 140 человек – сотрудников ответственных МУПов. По оценке Карпова, было бы оптимально если такую работу выполняли 300 человек, «чтобы люди видели, что действительно убираются и дороги, и тротуары».

К слову, говоря о доставке в Симферополь новой техники, министр не стал уточнять источники финансирования.

«Сейчас определимся с вопросом финансирования, и техника будет у нас. Плюс, нам помогают коммерческие организации. Мы попросили управляющие компании – они привезут технику еще. Сейчас уже идут машины: переправа заработает – и придет техника», – рассказал министр.

По словам Сергея Карпова, итоги работы муниципалитетов Крыма по очистке снега и обеспечению безопасного движения предварительно будут подведены 23 декабря.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 21.12.16

Это опасный прецедент! Крымские музеи сделали совместное заявление по поводу скифского золота. / В Севастополе из автобуса на ходу выпала пассажирка. Очевидцы разыскивают пострадавшую. / Большая пресс-конференция Путина перенесена: президент простится с погибшим в Турции послом. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках