российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымские чиновники переквалифицировались в сыщиков: сидят в засаде и выслеживают нарушителей

Сотрудники министерства ЖКХ Крыма переквалифицировались в сыщиков и днями сидят в засадах, поджидая тех, кто незаконно свозит мусор на стихийные свалки. Об этом сообщил министр ЖКХ Крыма Сергей Карпов.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», министр не захотел раскрывать подробностей, опасаясь, что опубликованной в СМИ информацией могут воспользоваться те самые нарушители, а также «люди, которые их курируют и контролируют». При этом Карпов подчеркнул, что работа по поимке нарушителей ведется активно: в министерстве ЖКХ этим занимаются «специальные бригады, которые в засадах по три дня сидят, выискивая машины, отслеживая их маршруты движения».

По словам Карпова, это вынужденная мера в сложившейся ситуации и деятельность сотрудников минЖКХ в данном случае «сродни оперативно-розыскной деятельности МВД». Примечательно, что в числе нарушителей министр указал не только организации и частных лиц, но и МУПы.

На недавно образовавшихся свалках в результате незаконного своза мусора минЖКХ проводит работу по стандартной ликвидации и очистке. А вот на долголетних – поможет только рекультивация.

«К сожалению, 20 лет это накапливалось. Слой в полтора метров вниз уже не подлежит уборке, только рекультивации. Потому что там скапливаются газы, ядовитые отходы, и все это необходимо очищать», – пояснил министр, и добавил, что на сегодняшний день за пределами населенных пунктов Крыма официально насчитываются свалки общей площадью около 500 тысяч квадратных метров. Работа по выявлению таких мест продолжается.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 21.12.16

На Украине «шьют» дело на капитана судна из Танзании. За заход в Крым иностранец может «загреметь» на 5 лет. / В Крыму будут судить наркодельца, застрелившего полицейского. / РНКБ финансирует в Крыму появление очередного посредника в сфере АПК. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках