российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Не учатся на чужих ошибках: в Керчи за взятку задержан заместитель главы администрации

В Крыму на взятке погорел очередной высокопоставленный чиновник – заместитель главы администрации Керчи Олег Шевченко. Об этом сообщает «Аргументы недели – Керчь», уточняя, что кабинет чиновника закрыт, и у входа в него «дежурят люди в штатском».

Как передает корреспондент агентства «Новый День», в управлении Следственного Комитета по Крыму данное происшествие не комментируют. Воздержались от предоставления информации и в республиканской прокуратуре, сообщив, что подробности могут быть озвучены «позже». Категорически отказались комментировать ситуацию и в самой администрации города.

Зато информацию подтвердил глава Крыма Сергей Аксенов, уточнив, что задержан и другой руководящий чиновник администрации. «Взял сумму в 380 тысяч рублей. Господин Шевченко и начальник департамента. Задержаны с поличным при передаче денег на руки предпринимателем. Урок всем на будущее: все взяточники будут сидеть в тюрьме», – заявил глава Крыма.

Напомним, должность заместителя главы администрации Керчи Олег Шевченко с июля 2016 года. До этого – с 1997 по 2014 – он служил в органах внутренних дел Украины, а с 2014 – в ОМОНе «Беркут» на одной из руководящих должностей.

Как уже сообщал «Новый День», выявление коррупционных преступлений среди чиновников высшего звена стало одним из главных направлений в работе правоохранителей в 2016 году. Об увеличении количества таких преступлений в текущем году по сравнению с предыдущим заявил исполняющий обязанности прокурора Крыма Андрей Фомин. Одним из громких подобных преступлений стало задержание в июне 2016 года бывшего главы администрации Керчи Сергея Писарева за получение взятки в размере 50 тысяч долларов.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 21.12.16

Крымские чиновники переквалифицировались в сыщиков: сидят в засаде и выслеживают нарушителей. / На Украине «шьют» дело на капитана судна из Танзании. За заход в Крым иностранец может «загреметь» на 5 лет. / В Крыму будут судить наркодельца, застрелившего полицейского. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках