российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Наплевать на санкции: Турция будет принимать круизные суда из Крыма

Турция согласилась принимать круизные суда из Крыма и Севастополя. Об этом сегодня заявил заместитель министра транспорта РФ Виктор Олерский.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», несмотря на санкции Евросоюза, Турция разрешила заходить в порт Стамбула лайнерам, следующим через порты Севастополя, Крыма и Кавказа. Регулярная круизная линия может быть запущена уже весной 2017 года. По предварительным подсчётам, проект обойдётся в 1 миллиард рублей.

Маршрут соединит Сочи, Новороссийск, Ялту, Севастополь и Стамбул. Для работы на маршруте планируют поставить круизные суда вместимостью до 1 тыс пассажиров. На первоначальном этапе проект предполагается субсидировать.

Одновременно Россия заявила, что список российских портов для безвизового въезда пассажиров круизных судов (на 72 часа) будет расширен за счет Ялты и Севастополя.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 21.12.16

Украина нашла новый повод для радости: в России гибнут люди. / Не учатся на чужих ошибках: в Керчи за взятку задержан заместитель главы администрации. / Крымские чиновники переквалифицировались в сыщиков: сидят в засаде и выслеживают нарушителей. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках