российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:08 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Министр транспорта Крыма будет лично растаскивать фуры на Грушевском перевале Каждую ночь

Нормальное движение через Грушевский перевал (высота 420 м над уровнем моря) на дороге Керчь – Симферополь до сих пор не налажено.

Как уже сообщал «Новый День», на прошлой неделе в течение суток на перевале перевернулись грузовик, автобус, легковой автомобиль и микроавтобус, после чего была назначена служебная проверка службы автодорог.

За неделю снега на перевале прибавилось, а ситуация остается сложной: фуры, пытаясь преодолеть сложный участок на летней резине, создают заторы.

На совещании, которое в режиме видеосвязи глава Крыма Сергей Аксёнов провел сегодня с главами муниципалитетов, опять звучали вопросы, на которые у чиновников не было ответов: «А что сделали транспортные службы, чтобы не допустить на перевал фуры с летней резиной? Кто регулирует ситуацию?» .

«Кто координатор? Кто ответственный?», – настаивал премьер, но подчиненные молчали. Аксенов подчеркнул: на этой дороге нельзя останавливать движение, и пообещал, что в случае заторов каждую ночь будет отправлять на перевал министра транспорта, чтобы тот лично растаскивал фуры.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 21.12.16

Наплевать на санкции: Турция будет принимать круизные суда из Крыма. / Украина нашла новый повод для радости: в России гибнут люди. / Не учатся на чужих ошибках: в Керчи за взятку задержан заместитель главы администрации. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках