российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 20:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Полномочия есть, денег – нет: в Керчи не на что перевозить изъятые у стихийщиков продукты

У сотрудников Госкомветеринарии, работающих в керченском подразделении, нет денег на перевозку изъятых у стихийщиков продуктов. Об этом заявила заместитель председателя Госкомветеринарии республики Анастасия Лисовская-Чудинович.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», изъятие продуктов у торговцев наносит им куда более существенный ущерб, чем наложенные штрафы. Однако воспользоваться этой действенной мерой можно далеко не всегда. Проблемы возникают во время рейдов, когда изымается по 100-200 килограммов продукции.

«Мы обладаем законными полномочиями по изъятию продукции. Но администрация Керчи не помогает. Есть большая просьба, чтобы мэрия подключилась к решению этого вопроса», – заявила Лисовская-Чудинович, уточнив, что «принимать меры по уничтожению должен собственник», но зачастую во время рейдов «собственники бросают продукцию, и она остается бесхозной». А инспектору комитета не по силам в руках донести до пункта хранения конфискованный товар весом в несколько центнеров.

Глава Крыма Сергей Аксенов заявил: если в городе в ближайшее время не будет наведен порядок в плане ликвидации стихийной торговли, он лично приедет провести рейд.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 21.12.16

Министр транспорта Крыма будет лично растаскивать фуры на Грушевском перевале. Каждую ночь. / Наплевать на санкции: Турция будет принимать круизные суда из Крыма. / Украина нашла новый повод для радости: в России гибнут люди. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках