российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:20 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму заявили о нехватке средств на финансирование госконтрактов. Минфин: А мы предупреждали…

Бюджет на дорожную деятельность в Крыму до сих пор освоен не в полной мере из-за отсутствия финансирования. Об этом заявил заместитель министра транспорта Крыма Александр Рыбак. Он сообщил, что многие заявки попросту застряли в министерстве финансов республики. В качестве примера он привел Красногвардейский район, где соответствующий бюджет освоен всего на 60%.

«Что касается освоения бюджета по всей дорожной деятельности, то по состоянию на 20 декабря кассовый расход составляет 1 миллиард 952 миллиона 516 тысяч рублей, или 94% от общего количества объема финансирования», – обозначил Рыбак общую ситуацию по Крыму, отметив, что 52 контракта зависли без финансирования.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», министр финансов Крыма Ирина Кивико резко отреагировала на это заявление, подчеркнув, что еще в августе делала предупреждения всем министерствам и ведомствам: «не надо устраивать бюджетный навес на декабрь месяц».

«Никто не послушал. Теперь все прибежали в декабре – дайте денег. Надо понимать: если бы вы закрыли (контракты) своевременно, никаких бы проблем не было. Когда вы все скопом закрываете в конце года, то извините – теперь мы ждем наших поступлений», – заявила Кивико.

С ней согласился и глава Крыма Сергей Аксенов, подчеркнув: «как прогнозировали – так и получилось».

Вместе с тем, министр финансов сообщила, что проблема, заявленная министерством транспорта, решается. «На исполнении осталось ваших 6 заявок. Сегодня мы вам отдадим, сколько сможем», – сказала Кивико.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 21.12.16

Booking отреагировал на обвинения Украины, но из Крыма уходить не спешит. / Полномочия есть, денег – нет: в Керчи не на что перевозить изъятые у стихийщиков продукты. / Министр транспорта Крыма будет лично растаскивать фуры на Грушевском перевале. Каждую ночь. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках