российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымским чиновникам анонсировали час расплаты

Сергей Аксёнов пообещал большую чистку крымского правительства. Решение будет принято по итогам года.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», в Крыму сорваны сроки ввода в действие множества строительных объектов. Среди них – детсад в Джанкое: объект строится с 2011 года и, как оказалось, все еще имеет украинскую техдокументацию.

На совещании, которое в режиме видеосвязи глава Крыма Сергей Аксёнов провел с главами муниципалитетов, был поставлен вопрос, будет ли теплопункт детсада №8 в Джанкое сдан до конца года. Информация чиновников различалась: то вдруг выяснилось, что там техдокументация украинского образца, то оказалось, что подрядчик не может договориться о подключении газа.

Аксенова эти подробности не интересовали: «Зачем мне слушать, что они год делали? В конце года просто всех накажем за неисполнение! Я же всем по-русски сказал: у кого тупиковая ситуация, обязаны прийти и сообщить! Не через год, а в день обнаружения проблемы!». Кто не сообщил своевременно – сам виноват, премьер не собирается теперь «слушать всякую ересь».

Министр образования Наталья Гончарова попыталась перевести стрелки на администрацию Джанкоя, уверявшую, что на объекте все в порядке. Аксёнов не стал слушать этих оправданий: «Не верьте – и не будете обмануты! Скажите, кто мне гарантирует исполнение решения до конца года?». Министр брать на себя гарантии не хотела.

Сергей Аксёнов в очередной раз напомнил, что в последних числах декабря – по итогам работы за год – многие чиновники будут уволены со своих постов: «По результатам будут приняты оргвыводы – по всем без исключения! Останутся работать те, кто держит слово! А те, кто «ля-ля тополя», выйти перед камерой и рассказать сказку – работать в Совете министров не будут!»

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 21.12.16

В Крыму заявили о нехватке средств на финансирование госконтрактов. Минфин: А мы предупреждали…. / Booking отреагировал на обвинения Украины, но из Крыма уходить не спешит. / Полномочия есть, денег – нет: в Керчи не на что перевозить изъятые у стихийщиков продукты. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках