российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Алушта будет специализироваться на пенсионерах

В Алуште появится гериатрический пансионат. Как передает корреспондент агентства «Новый День», комитет Госсовета по имущественным и земельным отношениям принял положительное решение на отчуждение из имущества республики санатория «Ветеран», расположенного в Алуште. Парламентарии согласились передать территорию в качестве вклада в уставный капитал хозяйственного общества, создаваемого в рамках инвестиционного проекта.

«Это имущество было закреплено на праве хозяйственной деятельности за ГУП РК «Солнечная Таврика», который поставил его на кадастровый учет и зарегистрировал права собственности, а также осуществил оценку. Инвестиционный проект прошел все проверки. Соглашения по нему уже подписано», – отметила заместитель министра имущественных и земельных отношений Республики Крым Лариса Кулинич.

Особенностью соглашения станет создание хозяйственного общества с долевым участием республики и инвестора с процентным соотношением 40/60.

По словам инвестора, целевое назначение санатория меняться не будет, он, как и до закрытия, будет специализироваться на отдыхе и лечении пожилых людей. Предпочтение при приеме на работу обещают отдавать жителям Алушты.

Алушта, Глеб Сиверов

Алушта. Другие новости 21.12.16

В Севастополе из-за халатности врача умер пациент. / На администрацию Симферополя пожаловались в прокуратуру. / Крымским чиновникам анонсировали час расплаты. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках