российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчан приравняют к жителям столичных регионов В некоторых вопросах

Жителей Крыма в вопросах регистрации приравняют к обитателям столичных регионов России.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», Госдума одобрила в первом чтении поправки в закон «О праве граждан на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» и КоАП.

Сегодня жители РФ, приехав в другой населенный пункт на срок свыше 90 дней, должны зарегистрироваться по месту временного пребывания. Исключения сделаны лишь для Москвы и Московской области, а также Санкт-Петербурга и Ленинградской области: там люди, прописанные в области, могут не оформлять регистрацию в городе федерального значения, и наоборот.

После принятия поправок аналогичные права получат крымчане и севастопольцы: они смогут пребывать в населенном пункте полуострова без временной регистрации сколь угодно долго.

Москва, Артем Рокотов

Москва. Другие новости 22.12.16

Мы мирные люди: в Евпатории снесут военный городок. / 22 декабря ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Трамвайные столбы Симферополя пережили фашистов, но не пережили Бахарева (ФОТО). В столице Крыма уничтожили один из объектов культурного наследия. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках