российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновники Севастополя годами игнорируют обращения граждан

В Севастополе грубо нарушают требования законодательства России по работе с обращениями граждан.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», органы исполнительной власти обязаны ответить на письменные обращения в течение 30 дней. Однако в правительстве Севастополя до сих пор рассматривают 1 тысячу 886 запросов, поступивших еще в 2015-м году. За последние 12 месяцев в приемной губернатора зарегистрировано еще более 15 тысяч обращений, часть из них тоже осталась без ответа.

Чаще всего сроки работы с обращениями граждан нарушают в департаментах имущественных и земельных отношений, городского хозяйства и образования. И именно эти ведомства торопить никто не собирается: врио губернатора Дмитрий Овсянников разрешил департаменту городского хозяйства «поработать» с просроченными обращениями, в том числе, и поступившими в 2015 году, до 1 марта 2017 года, департаменту имущественных и земельных отношений – до 1 апреля. Остальным ведомствам на разбор «завалов» дали срок до конца января, что опять-таки нарушает законодательство РФ. О привлечении нерадивых чиновников к ответственности речи не идет.

Севастополь, Илья Пелехов

Севастополь. Другие новости 22.12.16

Крымчан приравняют к жителям столичных регионов. В некоторых вопросах. / Мы мирные люди: в Евпатории снесут военный городок. / 22 декабря ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках