российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму ввели дополнительные льготы для реабилитированных и пострадавших от политических репрессий

В Крыму ввели ряд дополнительных льгот для реабилитированных и пострадавших от политических репрессий.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», Госсовет Крыма принял поправки к закону РК «О мерах социальной поддержки реабилитированных лиц и лиц, пострадавших от политических репрессий».

Эти крымчане будут платить 50% не только от начисленной квартплаты, как это было до сих пор, но и от взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме. Вдвое дешевле для них станет и топливо – в пределах норм, установленных для продажи населению и транспортных услуг для доставки этого топлива.

А вот за вывоз мусора репрессированные и реабилитированные будут платить, как все, – льготу на данный вид услуг для них отменили.

Кроме того, закон уточнил, что документом, подтверждающими право на перечисленные меры социальной поддержки является справка о реабилитации. На основании этой справки может быть выдано удостоверение установленного образца.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 22.12.16

Песков о выборах-2018: любой, кто отвечает нормам Конституции, может баллотироваться. / Автор New York Daily News отказался извиниться за статью, оправдыващую убийство Карлова. В Кремле назвали журналиста невменяемым. «Он не заслуживает упоминаний». / Депутаты Керчи предложили руководителям города уволиться: «Пока окончательно не опозорились». Чиновники: «Разбежались…». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках