российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Цветоводы из Мытищ отказались ремонтировать севастопольскую школу из-за погоды

Антимонопольная служба Крыма пополнила список недобросовестных подрядчиков: в черный список внесена строительная компания «Спецтехстрой-77» из подмосковных Мытищ.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», севастопольская школа №49 в ноябре провела конкурс на капитальный ремонт кровли. Заказчик готов был заплатить за работы более 1 млн руб. В конкурсе победил ООО «Спецтехстрой-77»: его предложения соответствовали требованиям аукционной документации и содержали наименьшее предложение о цене контракта.

Но победитель выдвинул свои условия, оформив их как протокол разногласий. Подрядчик требовал оплаты не по окончании всех работ, а по окончании каждого этапа. Заказчик от этих условий отказался, и ООО «Спецтехстрой-77» от заключения контракта отказалось, объяснив это отсутствием погодных условий для выполнения работ качественно и в установленный срок.

Из пояснений, представленных ООО «Спецтехстрой-77», следует, что при подаче заявки участник планировал выполнять работы при помощи специального аппарата. Но в Севастополе похолодало, пошли осадки и это, по мнению победителя, не позволяло выполнить работы по данной технологии.

ФАС признала «Спецтехстрой-77» уклонившимся от заключения государственного контракта и внесла информацию о нем в реестр недобросовестных поставщиков (подрядчиков, исполнителей).

Отметим, что по данным базы ЕГРЮЛ, ООО «Спецтехстрой-77» из Мытищ имеет уставный капитал 10 тыс руб, а основным направлением его деятельности является оптовая торговля цветами и растениями, дополнительными – выращивание зерновых, овощей, рассады и прочей флоры.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 23.12.16

23 декабря ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. / Болезни роста: крымское экономическое чудо может само себя уничтожить. / Керчане «выбили» транспортную развязку, но потеряли садовые участки. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках