российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Керченских родителей отправили в вынужденный отпуск

Детские сады в Керчи закрыли на карантин.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», в Восточном Крыму наблюдается резкий сезонный подъем заболеваемости ОРВИ. По информации заместителя председателя СПЭК, начальника ТО Роспотребнадзора по Керчи и Ленинскому району Анны Облиенковой в период с 12 по 18 декабря в городе зарегистрировано 687 случаев заболевших ОРВИ, детей – 526 человек, тогда как с 19 по 23 декабря в больницы обратилось 1510 заболевших, из них детей – 1232 (прирост на 43%).

Основываясь на рекомендации Роспотребнадзора, керченская администрация приняла решение приостановить работу дошкольных общеобразовательных учреждений города с 26 декабря по 09 января. Родители в этот период могут взять больничный лист по уходу за ребенком, даже если ребенок здоров.

«Городские елки пройдут по плану. Под запретом те, которые проходят в помещениях, в школах и детских садах. Но и их не отменили совсем, а просто перенесли на посленовогодний период. Заболевших становится все больше, и если школы ушли на каникулы, то детские сады пришлось закрыть, – рассказал агентству «Новый День» заместитель главы администрации города Дилявер Мельгазиев.

Всего в Керчи зарегистрировано 4 подтвержденных случая гриппа А. Один из них подтвержден симферопольской вирусологической лабораторией – вирус грипп А (H3 N2).Также отмечается циркуляция вирусов негриппозной этиологии (вирусы парагриппа, аденовирусы, риновирусы и др.). Как уже писал «Новый День», два дня назад в Керчи ушло на карантин 17 классов и 14 групп в семи детских садах. Тогда в администрации сообщили, что эпидемический порог на сегодня не превышает 30%, поэтому закрывать учебные учреждения в городе пока не планируется.

Симферополь, Глеб Сиверов

Симферополь. Другие новости 23.12.16

Власти Петербурга признали справедливость возмущения горожан доской Маннергейму. / Путин о смертельном «Боярышнике» в Иркутске: «Просто нет слов». Это ужасная трагедия и безобразие. / Срок приватизации жилья в Крыму продлят. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках