российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:27 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Глава Общественной палаты Крыма обвинил Сбербанк в пособничестве санкциям

Крым просит Госдуму вразумить главу Сбербанка Германа Грефа.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», глава общественной палаты Крыма Григорий Йоффе обратился к депутатам, представляющим Крым в Госдуме, с предложением «заговорить громко вслух о крымских проблемах в различных сферах, особенно возникающих в результате международных санкций» и о том, что «россияне сами в них участвуют». В частности, Йоффе коснулся отсутствия в Крыму представительства крупнейшего российского банка.

«Недавно с удивлением услышал заявление господина Грефа, о том, что «Сбербанк России» ни в коем случае не уйдет из Украины, несмотря на все трудности. Он, видимо, забыл добавить, что и в Крым он не придет. Построит здесь себе санаторий, гостиницу – это все у нас здесь в Крыму, а банка не будет. Банк будет в Украине. Также ведут себя и крупные инвесторы – они боятся», – подчеркнул Йоффе, добавив, что подобные действия лишают Крым определенной доли туристов, привыкших к безналичному расчету.

Как уже сообщал «Новый День», «самый успешный банк страны», как финансово-кредитная организация, опасается «заходить» в Крым открыто и выполнять свои прямые обязанности по обслуживанию российских граждан, проживающих на полуострове. В то же время Российский «Сбербанк» вполне успешно функционирует в Крыму в качестве инвестора, владея пятизвёздочным санаторно-курортным комплексом «MRIYA» и предоставляя состоятельным клиентам из Украины, России и других стран изысканные услуги и фешенебельные номера от 25 тысяч рублей в сутки. Глава ОП посетовал, что подобные российские деятели поступают «нечестно по отношению к крымчанам и тем ожиданиям, которые у нас все еще существуют».

Симферополь, Глеб Сиверов

Симферополь. Другие новости 23.12.16

Крымчан попросили реже обращаться в Госкомрегистр – ведомству не до них. / Власти Крыма: вопрос «полян протеста» закрыт навсегда. / Из Крыма, не дожидаясь кадровых чисток, бегут министры. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках