российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
500 крымских выпускников «завалили» итоговое сочинение

В Крыму огласили результаты итогового сочинения выпускников: около 500 человек с заданием не справились, пятерых удалили за списывание.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», для участия в итоговом сочинении зарегистрировались 9 тысяч 326 выпускников и 77 обучающихся с ограниченными возможностями здоровья.

В этом году школьникам предложили пять основных направлений: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда». Среди крымчан особой популярностью пользовалось направление «Разум и чувство», за ним «Честь и бесчестие» и «Дружба и вражда». По предварительным итогам справиться с сочинением не удалось 463 ученикам.

«В этом году особенностью стало то, что во время сочинения велось видеонаблюдение в режиме записи. Все данные хранятся в нашем центре и могут быть решающим фактором при возникновении спорных ситуаций. За нарушение порядка были удалены 5 человек – пробовали воспользоваться шпаргалками, еще трое прервали сочинение по состоянию здоровья. Работы, в которых было менее 250 слов, не засчитали», – рассказала агентству «Новый День» директор центра оценки и мониторинга качества образования РК Ольга Троян.

Не сдавшие сочинение школьники могут повторно написать работу 1 февраля и 3 мая 2017 года. Кроме того, к ним могут присоединиться и выпускники прошлых лет, которым необходим этот экзамен при поступлении.

Симферополь, Глеб Сиверов

Симферополь. Другие новости 26.12.16

Крым скорбит по жертвам катастрофы Ту-154. / Грузовик заблокировал трассу «Симферополь – Севастополь» (ФОТО). Есть пострадавшие. / Цены на детское питание выйдут из-под контроля. Смеси для младенцев будут дорожать без ограничений. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках