российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Перекупщиков выгнали с крымских ярмарок

Сельскохозяйственные ярмарки в городах Крыма освободили от предпринимателей, торгующих по завышенным ценам приобретенными у производителей продуктами.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», для контроля торговли на ярмарках крымские власти разработали специальную систему, исключающую допуск перекупщиков к местам продажи.

«Мы переговорили с главами районов, ввели пропускную систему. Все списки формируются в районных управлениях сельского хозяйства. Кто желает торговать, обращается в управление сельского хозяйства, делает заявку, ему выписывают пропуск, он приезжает на ярмарку и торгует. Производители очень рады, что мы ввели такую систему. Мы ушли от перекупщиков», – заявил заместитель министра сельского хозяйства республики Александр Сидоренко.

По данным вице-премьера крымского правительства Юрия Гоцанюка, данная методика уже показала эффективность: на прошедшей 24 декабря в Симферополе ярмарке производители реализовали 450 тонн продуктов, причем все из них – собственного производства.

Как уже сообщал «Новый День», по информации министерства сельского хозяйства Крыма, по состоянию на октябрь 2016 года, сельхозпроизводителям и фермерам доставалось на ярмарках только 43% торговых мест. Остальное занимали перекупщики.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 26.12.16

Под Севастополем обрушился застроенный дачами берег (ФОТО). / Опиум из «интимных мест»: в Крыму задержали наркокурьеров. / Главу психбольницы Севастополя проверят после жалобы на ее «нездоровую психику». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках