российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Попытка №3: в Крыму вновь объявили конкурс на строительство железнодорожных подходов к Керченскому мосту

В России третий раз за полгода объявили конкурс на строительство железнодорожных подходов к Керченскому мосту. Два предыдущих не состоялись ввиду отсутствия конкурсантов.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», максимальная стоимость проекта составляет 16,9 млрд руб.

Информация о начале подачи заявок на участие сегодня размещена на портале госзакупок. Уполномоченным учреждением является управление служебных зданий федеральных органов исполнительной власти в области транспорта, заявки принимаются до 9 января.

Напомним, двухпутный неэлектрифицированный подход к мосту с возможной электрификацией в будущем должен быть построен к ноябрю 2019 года. Конкурс на разработку документации объявляли уже дважды, торги не состоялись из-за отсутствия участников.

Тем не менее, Минтранс РФ вчера заявил, что сроки выполнения работ по строительству железнодорожных подходов остаются неизменными. Финансирование проекта строительства начнется с 2017 года.

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 27.12.16

В Джанкое назначили нового главу администрации. / В 2017 году Крым обойдется без обещанных ТЭС. / Заложники Ай-Петри: крымчане пытаются тайком пробраться к горно-лыжным трассам и попадают в плен. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках