российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 13:57 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Симферополе наконец-то достроили крымско-татарскую школу

В симферопольском районе Фонтаны достроили многострадальную крымско-татарскую школу.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», как строительный объект комплекс будет сдан 29 декабря, но как образовательное учреждение начнет работать только с 1 сентября 2017 года. Школа, оборудованная по последним требованиям современного образования, будет носить имя военной разведчицы – резидента разведгруппы Отдельной Приморской армии.

«У нас была масса обращений присвоить школе имя героя России Алиме Абдинановой, нашей землячки, кадровой разведчицы. И я думаю, что такое решение будет принято. Это очень важно с точки зрения воспитания подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к своей родине, преданности своему делу», – отметил руководитель Госкомнаца Заур Смирнов.

Учебное заведение рассчитано на 1 тысячу учеников, предполагается, что там будет два спортивных зала и футбольное поле. Обучение в школе будут вести на русском и крымско-татарском языках.

Как сообщал «Новый День», строительство школы началось еще в 1993 году и остановилось около восьми лет назад. При каждом новом руководителе украинского государства звучали обещания достроить объект, поэтому среди местных жителей и в СМИ за зданием закрепилось название «школа четырех украинских президентов».

Симферополь, Глеб Сиверов

Симферополь. Другие новости 27.12.16

Диеты способны довести людей до алкоголизма. / В Крыму создадут рынок регулируемой ипотеки. / В Кремле отрицают назначение полпреда Бабича послом в Турции. «Никаких решений пока не принималось». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках