российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму приняли бюджет на 2017 год

В Крыму приняли основной финансовый документ республики на 2017 год.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», доходная часть бюджета предусмотрена в размере 131,7 млрд рублей. 33,7 млрд составят собственные доходы республики, остальное – безвозмездные поступления из федерального бюджета. 56% из них поступят на полуостров в рамках финансирования федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя.

Расходная часть запланирована в размере 134,8 млрд рублей. Дефицит бюджета составит 3 млрд рублей, сократившись по сравнению с 2016 годом в 6 раз.

Внешний государственный долг республики Крым на 1 января 2018 года не должен превышать 505 миллионов 400 тысяч рублей.

По словам министра финансов РК Ирины Кивико, бюджет 2017 года направлен на обеспечение стабилизации экономических показателей, повышение качества жизни крымчан, модернизацию ведущих отраслей экономики, в первую очередь, сельского хозяйства, промышленности, судостроения, транспортной инфраструктуры.

Будет продолжена работа по совершенствованию бюджетного процесса, увеличению его прозрачности и открытости, подчеркнула Кивико.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 28.12.16

Новый министр экономического развития Крыма намерен работать «четко, прозрачно» и угождать инвесторам. / В Крыму утвердили нового прокурора. / На власть надежды нет: ялтинцы начали сами бороться с рекламой наркотиков (ВИДЕО). Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках