российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Африканская чума свиней не покинула Крым

Проблема африканской чумы свиней не ушла из Крыма, она тлеет. Так оценивает ситуацию министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», в ноябре в Ленинском районе зафиксирована очередная вспышка африканской чумы свиней, в трех селах ввели карантин, очаг заражения локализован. По словам Рюмшина, для предотвращения болезни на въезде в Крым установлен карантинный пост.

Однако фермеры понесли убытки: только в Ленинском районе уничтожено более тысячи голов свиней. В порядке компенсации их владельцам выплачено около 4 млн руб.

Министр рассказал, что источником именно этой вспышки АЧС стал завезенный из Краснодарского края хряк-производитель, который, свободно гуляя по деревне, спровоцировал повальное заражение поголовья.

«Компенсация выплачена, – говорит Рюмшин, – однако этот случай как раз подтверждает, что все должно быть под контролем, ветслужба должна контролировать хозяйства».

Симферополь, Ольга Картошина

Симферополь. Другие новости 28.12.16

В Крыму телеканал «Миллет» заподозрили в воровстве. / Последний шанс: муниципалитетам Крыма дали еще один день на исполнение бюджетов. / Избили битой, а после подожгли: двух тинэйджеров из Севастополя отправят под суд за жестокое убийство. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках