российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Всем спасибо – я свободен: куратор симферопольской торговли прокомментировал свою отставку по-блогерски

Заместитель главы администрации Симферополя Тейфук Гафаров заявил о своей отставке.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», об этом бывший чиновник сообщил на своей странице в Facebook*.

«Подводя итоги високосного года, уходя с должности, хочу поблагодарить команду, которая 2 года помогала мне реализовывать задачи, поставленные руководством, а также вопросы, поставленные жителями города. Друзей благодарю за помощь, недругам желаю счастья в новом году», – написал Тейфук Гафаров.

Напомним, Гафаров был назначен на должность заместителя главы администрации Симферополя в 2014 году, в его обязанности входило курирование межнациональных отношений и сферы торговли.

До работы в администрации он возглавлял юридическое управление меджлиса (с апреля 2016 года запрещенная в России экстремистская организация). Назначен на должность вице-мэра Гафаров был со второй попытки, и с формулировкой «временно, до завершения формирования органов местного самоуправления на территории города Симферополя».

Как уже сообщал «Новый День», в ноябре 2016 года управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и Севастополю потребовало от администрации Симферополя прекратить нарушать антимонопольное законодательство при проведении конкурсов на право размещения нестационарных торговых объектов: отсутствовала четкая методика определения победителей, их выбирали исходя из субъективного мнения члены конкурсной комиссии.

Так, УФАС потребовало отменить договоры, заключенные по итогам одного из таких конкурсов и провести новый, с четкой методикой определения победителей.

Вскрытие конвертов с документами претендентов, участвующих в конкурсе на размещение нестационарных торговых объектов, производилось в присутствии торгово-архитектурной комиссии, возглавляемой самим Тейфуком Гафаровым.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 29.12.16

К вечеру ураган может остановить работу Керченской переправы. / Главные риски для России в 2017 году. Прогноз политологов. / Медиалогия: Кадыров, Собянин, Аксёнов – топ-блогеры 2016. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках