российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Севастопольцы не хотят служить в правительстве города В органах власти наметился дефицит местных кадров

Севастопольцы не демонстрируют рвения принимать участие в управлении городом.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», должности госслужбы в правительстве города оказались не интересны горожанам.

Об отсутствии желания у севастопольцев поучаствовать в конкурсе, объявленном в декабре, заявил временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

«Конкурс закончится в феврале. Что могу сказать? Желающих достаточно мало», – заявил глава города.

При этом он подчеркнул, что при отсутствии местных кадров, приходится зазывать их из других регионов России.

«Никогда не было задачи, чтобы в правительстве Севастополя, в «верхушке», работали только приезжие. Из 1 800 человек только около 70 – приехали из других регионов. Остальные – это исконные, настоящие севастопольцы», – рассказал Овсянников.

Напомним, после реорганизации органов власти Севастополя, более 30% вакансий госслужбы в правительстве города остались невостребованными. Для того, чтобы избавиться от проблемы дефицита сотрудников, решено было провести соответстующие конкурсы.

Севастополь, Леонид Маковецкий

Севастополь. Другие новости 29.12.16

Клименко предупредил об отключении России от всемирной сети. И заявил о переходе на внутрироссийские электронные паспорта. / Всем спасибо – я свободен: куратор симферопольской торговли прокомментировал свою отставку по-блогерски. / К вечеру ураган может остановить работу Керченской переправы. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках