российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 08:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Минтопэнерго Крыма: на нас надейтесь, но дровами запасайтесь

Министр топлива и энергетики РК призвала крымчан экономить электроэнергию.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», график веерных отключений на полуострове разработан, однако еще не применялся.

Как сообщила министр Светлана Бородулина, пиковое потребление электроэнергии в морозы составляет 1350 мВт, в то время, как энергомост дает всего 800 мВт. Чтобы не ограничивать население, Минтопэнерго сократило поставки гипермаркетам, ограничило электроэнергию на светящиеся рекламные носители и уменьшило процент уличного освещения, а вот незапланированные отключения в домах люди устраивают себе сами.

«Существует выбор по отоплению домов– можно использовать обогреватели, можно растопить печь углем и дровами. Во время выездов в поселки во время холодов, мы не раз видели, что из труб домов дым не идет, а значит люди греются электроприборами – это аварийная ситуация и она исправляется. Просто люди потребляют сверх того лимита, который предусмотрен технически по данному сечению кабеля, поэтому и происходят отключения», – отметила Бородулина.

Министр призвала крымчан подумать не только себе, но и об остальных и выразить эту заботу ответственной позицией – «выходя из комнаты, выключайте свет, без надобности не включайте электроприборы».

Симферополь, Глеб Сиверов

Симферополь. Другие новости 29.12.16

В 2016 году Крым потратил на газификацию 617 млн руб.. В Минтопе Крыма считают – мало и ждут помощи от инвесторов. / В Минтопэнерго «уточнили» сроки переноса строительства крымских ТЭС. / Крымским предприятиям стоит готовиться к суровым законам энергетического рынка. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках