российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:15 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Крымчанам гарантировали свет в новогоднюю ночь А если что – «дёрнут» ответственных

Глава Крыма Сергей Аксенов пообещал, что жители республики встретят Новый год без отключений электричества.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», так глава региона прокомментировал информацию об отключениях света в ряде населенных пунктов Крыма, вызванных авариями.

«Электроэнергии хватает, чтобы весь жилой фонд, котельные и социальные объекты обеспечить. Сегодня потребление на уровне 1360 МВт, наши лимиты – 1260 МВт, где-то 100 МВт в дефиците, но за счет отключения наружного освещения, рекламы, мы спокойно сохраняем баланс. Никаких вопросов с отключением жилого фонда быть не должно, если где-то и происходит – причиной может быть только авария», – заявил Сергей Аксенов.

При этом он признал, что оперативные службы, обязанные устранять аварии, не всегда сразу же принимаются за выполнение поставленных перед ними задач, и для ускорения приходится «дергать» ответственных местных руководителей.

«Новый год все крымчане со светом встретят», – тем не менее заверил Сергей Аксенов.

Напомним, утром 30 декабря без электричества оставалось 10 населенных пунктов Крыма. Причиной этому стали обрывы электросетей. Работы по устранению аварий по данным МЧС проводятся с ночи.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 30.12.16

Аксенов раскрыл причины отставок высокопоставленных членов правительства. / «Током их, током»: в Севастополе «пионерскую» ёлку раздербанили на игрушки (ФОТО). / Глава Крыма мечтает о сталинских методах работы с кадрами. … хотя бы денька на три, особенно для «чокнутых». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках