российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МЧС Крыма: электроснабжение полуострова полностью восстановлено

Главное управление МЧС России по Республике Крым со ссылкой на Минтопэнерго Крыма сообщает о полном восстановлении электроснабжения городов и посёлков, пострадавших из-за непогоды.

«По данным Минтопэнерго Крыма, в 23:50 30 декабря электроснабжение городов и районов Крыма восстановлено», – сообщается на сайте ведомства.

Как сообщал «Новый День», в ночь на тридцатое декабря сильный снегопад оставил без света часть полуострова. Северо-восточный ветер, порывы которого достигали 30 м/с, оборвал электропровода сразу в пяти районах Крыма. Так без света оставались Ленинский,Симферопольский, Черноморский, Кировский и Сакский районы. В последнем без электроэнергии находились 14 населенных пунктов, 7 из которых – частично.

Вместе с тем, жители Симферопольского района к обеду 30 декабря заявляли о полной энергетической блокаде.

«Света в нашем районе нет со вчерашнего вечера: это села Партизанское, Кизиловое, Каштановое и Константиновка. Сегодня с утра еще и связь пропала. В прошлом году мы уже встречали Новый год при свечах, в этом повторить такое не хочется, но если поломку сегодня не устранят, то навряд ли кто-то займется этой проблемой до понедельника», – пожаловалась жительница одного из сел Марина Кузнецова.

Диспетчер горячей линии «Крымэнерго» агентству «Новый День» информацию подтвердила: «В Симферопольском районе отключено много сел, там авария на высоковольтной линии. Бригада работает, когда будет ликвидирована авария неизвестно, никто не может прогнозировать аварийную ситуацию».

Симферополь, Глеб Сиверов

Симферополь. Другие новости 30.12.16

Свиньи Восточного Крыма ещё поживут. / Игорной зоне в Ялте быть: власти подписали соглашение и нашли инвестора. / Крымчанам гарантировали свет в новогоднюю ночь. А если что – «дёрнут» ответственных. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках