российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
МЧС Крыма вновь предупреждает о резком подъеме рек

МЧС вновь прогнозирует в Крыму возможность резкого подъема рек.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», сегодня к вечеру и в первой половине 16 января уровень воды в реках полуострова может подняться на 0,5-0,8 метра. Этому способствую дожди, идущие по всему Крыму и плюсовая температура, ведущая к таянию снега в горах. Однако опасных отметок вода достичь не должна, отмечают в ведомстве.

Отметим, сложившаяся ситуация гарантирует бесперебойное снабжение крымчан водой: реки Салгир, Альма, Кача, Черная и Биюк-Карасу, повышая «полноту», в свою очередь заполняют водой Симферопольское, Партизанское, Загорское, Чернореченское и Белогорское водохранилища. Последнее обеспечивает водоснабжение восточной части полуострова, где в конце декабря даже поднимался вопрос об объявлении ЧС. Но теперь, по словам специалистов, водных запасов точно хватит до конца зимы, а продолжающая поступать влага формирует «подушку безопасности» и на последующие месяцы.

Симферополь, Варвара Бурлакова

Симферополь. Другие новости 14.01.17

Больше никаких палаток! «Дикарей» в Крыму окунут в комфорт. / В Крыму заступили на боевое дежурство охотники за «невидимками». Скоро их станет больше. / На Украине запатентовали рисунки и описание танка – «конкурента Арматы» (ФОТО). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках