российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Налоговики за год собрали с крымчан почти 50 млрд рублей

Налоговики Крыма в 2016 году собрали почти 50 миллиардов рублей для бюджета России.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», показатели 2015 года оказались превышены в 1,2 раза.

«Темпы роста очень существенные – 124%. То есть, фактически мы дали плюсом 10 миллиардов к уровню прошлого года. Положительная динамика наблюдается во всех уровнях бюджетной системы», – рассказал глава УФНС Крыма Роман Наздрачев, добавив, что увеличение поступлений в федеральный бюджет по налогу на добавленную стоимость говорит о росте экономики Крыма, «поскольку данный налог уплачивается с оборота предприятий».

По словам главы крымской налоговой, в целом, объем налоговых поступлений по сравнению с 2014 годом увеличился в два раза. При этом Крым вошел в тройку лидеров среди всех регионов России по темпу роста платежей.

В то же время в налоговой отметили снижение в 2016 году поступлений по налогу на прибыль с 7 млрд рублей, собранных в 2015 году, до 5,7 млрд, из-за активного использования предпринимателями привилегий участников СЭЗ, – вместо 20% налога они платят всего 2%.

Симферополь, Леонид Маковецкий

Симферополь. Другие новости 18.01.17

Севастопольцам приходится самим выкладывать тротуары – дорожники сбежали (ФОТО). / В Симферополе квартирный вор обеспечил себя жильём на шесть лет. / Власти Симферополя будут решать, какой литературой можно торговать перед ДК профсоюзов. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках