российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко побряцает оружием на суше и на море – объявлены «масштабные учения» Жителей Одесской и Николаевской областей просят «сохранять спокойствие»

Президент Украины Петр Порошенко продолжает предпринимать «акты устрашения» в относительной близости с Крымом.

Как передает корреспондент агентства «Новый День», в этот раз главнокомандующий дал отмашку Военно-морским силам Украины на проведение масштабных учений в Одесской и Николаевской областях.

Учения «по боевой готовности органов военного управления и воинских частей» будут продолжаться в течение недели. Штаб ВМСУ уже предупредил местных жителей и посоветовал готовиться к неудобствам: украинские военные планируют развертывать блокпосты и перегонять технику.

В пресс-центре ВМС порекомендовали гражданам не создавать военным трудности и «сохранять спокойствие».

Как уже сообщал «Новый День», 1 и 2 декабря 2016 года украинские военные провели ракетные стрельбы вблизи Крыма, а в начале января 2017 года министр обороны Украины Степан Полторак заявил, что подобные тренировки сделают постоянными.

В ночь на 14 января прошли ракетные учения ПВО в Херсонской области, а 17 января текущего года на Украине стартовали сборы резервистов: на одном из полигонов Харькова более тысячи человек совершенствуют свои навыки по стрельбе, в тактической и медпоготовке.

Также на днях Верховная Рада Украины приняла закон об автодорогах военного назначения на случай на случай войны.

Киев, Леонид Маковецкий

Киев. Другие новости 19.01.17

В Крыму «забанят» очередного подрядчика за протекающую крышу центра культуры. / В Кремле рассказали, откуда берется истеричная русофобия в Прибалтике. / Над «заложниками» Керченской переправы сжалилась погода. Временно. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках