российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Бывший главный автодорожник Крыма пойдёт под суд «Не туда» направил 46 миллионов рублей

Экс-начальник государственного учреждения «Служба автодорог Крыма» предстанет перед судом по обвинению в халатности.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», госслужащий с июня по декабрь 2014 года неэффективно распоряжался бюджетными средствами, предназначенными для обеспечения безопасности дорожного движения на дорогах полуострова.

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела: чиновник предстанет перед судом за халатность при расходовании 46 миллионов рублей, выделенных региону в рамках государственной программы, сообщила пресс-служба ведомства.

Отметим, по данным СМИ речь идёт об экс-начальнике Службы автодорог Василии Савченко. После того как его освободили от должности, в учреждении поменялся ещё ряд руководителей. Предпоследний чиновник – Игорь Кравченко, который занимал этот пост, ушёл в отставку «по собственному желанию» в январе этого года.

«Добровольный» уход Кравченко совпал по времени с развернувшимся в социальных сетях скандалом вокруг новогоднего отдыха теперь уже бывшего чиновника со своей невестой в роскошном номере пятизвёздочного отеля на берегу Чёрного моря.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 27.01.17

Циничная реконструкция: руководство «Артека» разрушает мусульманское кладбище ради расширения (ФОТО). / Бывший член фракции КПРФ в Госдуме перебрался в Киев и сотрудничает с украинским режимом. И прихватил с собой жену – оперную диву. / Крымчанин спас на пожаре трёх малышей (ФОТО). Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках