российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Привет санкциям и роумингу: крымчанам разрешат стать кубанскими абонентами

Минкомсвязи России разрешит обслуживать абонентов Крыма и Севастополя с телефонных коммутаторов Краснодарского края.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», нововведения позволят крупным сотовым компаниям, работать на полуострове не опасаясь санкций: таким образом, будет решена проблема с ввозом и последующим обслуживанием в Крыму телекоммуникационной техники зарубежного производства.

На сегодняшний день официально на полуострове работают только местные операторы, такие как «Крымтелеком» и «К-Телеком». Но, не смотря на это, SIM-карты крупных сотовых операторов можно без проблем приобрести – ими торгуют независимые компании, однако, по сути, их абоненты находятся в роуминге, пишут «Известия».

Как сообщал «Новый День», ранее ФАС заявила, что наличие роуминга в Крыму – это объективная реальность: крупные компании не могут работать на полуострове из-за санкций. Тем не менее, 20 декабря ведомство сообщило, что в первом квартале 2017 года тарифы национального роуминга по Крыму должны быть снижены. Уже в январе будут проведены первые проверки, и если к этому времени операторы не изменят свою ценовую политику, ФАС может применить обязательные меры для выравнивания роуминговых тарифов.

Симферополь, Анастасия Зук

Симферополь. Другие новости 30.01.17

Российские ученые нашли средство от наркомании. Лекарство не даст получить удовольствие от дозы. / В Крыму объемы ипотеки увеличат в 20 раз. / 30 января ожидаются следующие события – Симферополь. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках