российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе поставили рекорд сохранности нового дорожного покрытия – неделя

60% дорог Севастополя в ямах и трещинах. Об этом заявили в департаменте транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», высокий износ связан с тем, что при укладке нового дорожного покрытия не соблюдались требования к твердости щебня. «Из-за данного нарушения влага легко впитывалась в асфальт, а из-за температурных колебаний это привело к разрушению верхнего слоя», – сообщил директор департамента Игорь Титов. По его словам, для улучшения ситуации теперь дороги будут ремонтировать только при плюсовой температуре: не ниже +5 градусов.

Городские жители, между тем, отмечают, что в городе установлен рекорд сохранности дорожного покрытия: асфальт на улице Шабалина продержался чуть больше недели. В отсутствии нормальных дорог горожане винят не только рабочих, которые укладывают асфальт в лужи и снег, но и ВРИО губернатора Дмитрия Овсянникова. И отмечают, что ямы на дорогах подпортили имидж городского головы: «Так Овсянников и до выборов не досидит».

Севастопольцы убеждены, что технологии, которые используют ремонтники, помогают «пилить» бюджет. Кстати, в текущем году на ямочный ремонт и содержание городских дорог планируется выделить 320 млн рублей из городского бюджета, а также 400 млн из федерального.

Севастополь, Анастасия Зук

Севастополь. Другие новости 30.01.17

«Рейтинг страхов» россиян неизменен: цены и «лишь бы не было войны». / В «Матильде» экстремизма не нашли. / Украинские татары хотят сотрудничать с Крымом. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках