российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госкомнац РК: крымские татары призвали турецких соотечественников игнорировать украинского «отщепенца»

Крымские татары обратились к диаспоре в Турции с призывом бойкотировать встречу с организатором блокады Крыма и лидером запрещённого в РФ меджлиса Мустафой Джемилевым.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», Джемилев прибыл неофициально в Турцию, чтобы через проживающих там крымских татар склонить Анкару к недружественным действиям в отношении российского Крыма.

Об этом сообщил глава госкомитета РК по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов.

«Крымские татары крайне возмущены тем, что Джемилев осуществляет очередной вояж в Турцию и настоятельно обращаются к диаспоре не принимать Джемилева – как человека, который организовал блокаду, тем самым поставив под угрозу жизни всех народов Крыма», – цитируют «РИА Новости» Смирнова.

Вместе с тем, глава крымского Госкомнаца не сомневается, что и в этот раз Джемилеву не удастся реализовать свою «дипломатическую» миссию.

«Несмотря на предыдущие попытки и заявления Джемилева, турецкая диаспора крымских татар твердо ориентирована на налаживание отношений с Крымом», – уверен Смирнов.

Симферополь, Валентин Карамазов

Симферополь. Другие новости 05.02.17

В Крыму отпущен на свободу адвокат меджлиса – отсидел своё. / Рогозин: на новые санкции ЕС мы отвечаем коллективным чихом. / Игорь Конашенков: дрязги вокруг парка «Патриот» в Севастополе не касаются Минобороны. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках