российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Севастополе Черное море стало салатовым (ФОТО, ВИДЕО)

В севастопольской бухте Омега появилось огромное ярко-зеленое пятно.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», очевидцы сообщают, что цвет моря изменился после того, как неизвестный бросил в воду пакет с ядовито-салатовой жидкостью. Одни предположили, что море изменило цвет из-за флуоресцентной краски, которую используют для изучения движения подземных вод, другие же опровергли эту теорию. «Большая площадь моря ярко зеленая, плюс пятно уходит на глубину», – написала в соцсети местная жительница. При этом горожане отмечают, что морская вода у берегов Севастополя меняет свой цвет не в первый раз: «Приезжали МЧСники, брали пробы воды, сказали, что это третий случай».

«Взяли пробы, сейчас устанавливается причина окрашивания воды», – сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе МЧС Севастополя. На вопрос, кто именно и с какой целью мог «покрасить» море в ведомстве не ответили.

Севастополь, Анастасия Зук

Севастополь. Другие новости 06.02.17

НАТО решило порепетировать возвращение Крыма Украине. Россия: Ну-ну, посмотрим…. / Среди туристов растет популярность Камчатки. За год край вулканов посетили 200 тысяч человек. / Российские больницы могут остаться без импортных медизделий. Иностранные медицинские инструменты не прошли госрегистрацию. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках