российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:10 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновники «отшили» инвестора, готового вложить в Крым почти миллиард долларов

В ряде крымских министерств считают нецелесообразным давать «добро» инвесторам, готовым вложить в экономику республики огромные деньги. Об этом на выездном заседании Совмина в Белогорском районе сообщил глава Крыма Сергей Аксенов.

«Полгода ходил человек, говорит – готов 800 миллионов долларов вложить в Республику Крым. Продал в других странах все свои производства. По итогам шести месяцев, по шести предложениям шесть отказов принес. Все ему отказали успешно», – возмутился Аксенов.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», глава Крыма назвал сложившееся пренебрежительное отношение к инвесторам недопустимым.

«Я теперь буду самостоятельно этих инвесторов заводить. У себя прописывать график, ставить контроль персональный. Иначе инвесторов всех здесь задробят так, что больше желания инвестировать в Крым у них не будет», – подытожил Аксенов, поручив и министру экономического развития Андрею Мельникову «водить за руку» бизнесменов, то есть, оказывать им индивидуальную помощь, чтобы не допускать «отфуболивания».

Белогорский район, Леонид Маковецкий

Белогорский район. Другие новости 07.02.17

Департаментами Севастополя занялась прокуратура. / В Приморском парке Ялты запретили любые строительные работы. / Военные манёвры Порошенко могут привести к потере Мариуполя. Украина перебросила бронетехнику от крымской границы к Донецку. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках