российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Крыму снизили ставку по ипотеке до 11%

В Крыму запустили новую ипотечную программу – теперь кредит на приобретение жилья можно взять под 11% годовых.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», льготную ипотеку будут предоставлять бюджетникам, сотрудникам государственных предприятий, учреждений и ведомств, военнослужащим. В рамках программы можно будет взять в кредит до 3 млн рублей на срок до 15 лет.

Глава Крыма Сергей Аксёнов отметил, что снижение ставки ипотечного кредитования является важным условием развития не только строительной отрасли, но и экономики Крыма в целом.

Напомним, в Крыму поставлена задача увеличить объемы ипотечного кредитования в 20 раз: если в 2016 году банки выдали кредитов примерно на 2,5 млрд рублей, то в ближайшие 2 года совокупная сумма ипотеки должна достичь 60 млрд рублей.

Банки заявляют, что готовы наращивать выдачи, но в Крыму нет необходимого количества объектов недвижимости, поскольку с кредитованием застройщиков на полуострове дело довольно плохо, и без федерального бюджета ситуацию не исправить.

Симферополь, Лиана Макоба

Симферополь. Другие новости 08.02.17

Феодосия возглавила ТОП-5 недорогих туристических городов воинской славы России. Но туристы ехать не спешат. / В Крыму продолжают строить по старым украинским разрешениям. / Непотопляемый: депутат Госдумы от Крыма взял в помощники экс-мэра Керчи Осадчего. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках