российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 11:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У берегов Крыма сел на мель турецкий сухогруз с украинцами, возможно, контрабандистами (ФОТО)

У берегов Алупки село на мель турецкое судно «RIVER EREGLI», которое ходит под флагом Микронезии.

Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», инцидент произошёл вчера днём. У сухогруза закончилось топливо и его выбросило на берег. На борту «RIVER EREGLI» находилась команда из шести украинцев. К вечеру с помощью буксиров судно было снято с мели.

В МЧС Крыма РИА «Новый День», ситуацию не прокомментировали, сообщив, что в их помощи команда не нуждалась и специалисты службы не были задействованы.

Как сообщал «Новый День», практически аналогичная история произошла с этим судном в прошлом году. Тогда в Керченском проливе «RIVER EREGLI» подал сигал SOS, так как у сухогруза сломался двигатель. Правда, в ноябре сообщалось, что экипаж команды – граждане Турции, а не Украины.

При этом по информации СМИ, судно может быть связано с контрабандой сигаретами: сухогруз с конца ноября 2016 года, когда и произошла первая поломка у крымских берегов, не включал передатчик АИС и до сих пор якобы находится на якоре в керченском проливе.

Алупка, Анастасия Зук

Алупка. Другие новости 13.03.17

Внук Мао Цзэдуна: китайцы рады за крымчан. «Крым, став частью России, вернулся домой». / Пенсионная «матрица»: всех россиян автоматически подключат к системе. Отказаться можно будет в «ручном режиме». / Три тысячи рублей в месяц на ребенка, земля и «Газель». Депутаты нашли альтернативу маткапиталу. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках