российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ничего не изменилось: крымчане бьются в очередях в МФЦ

Крымчане продолжают жаловаться на очереди в многофункциональных центрах. Например, в Симферопольском районе, чтобы получить талон на получение кадастровых услуг, приходится записываться за несколько суток. И то не факт, что получишь.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», чтобы обрести талон на получение услуг Госкомрегистра жители Добровской долины должны обращаться в местный МФЦ и по несколько дней стоять в очередях. Очередники составляют списки, каждый день проводят переклички, каждый раз назначая их в разное время – то днем, то поздно ночью. Пропустишь перекличку, и твоя фамилия исчезает из списка. «Я несколько дней подряд ездил, записался в очередь на получение талонов, был на перекличках. Но оказалось, что ночью инициативные граждане устроили еще одну, о которой меня не предупредили. В итоге моя фамилия исчезла из списка, хотя сегодня я должен был попасть за талонами в первой 20», – рассказал РИА «Новый День» пострадавший крымчанин. По его словам, в очередях стоят только люди, желающие получить кадастровые услуги, к остальным специалистам можно попасть без проблем. В день на получение услуг Госкомрегистра дают по 50-60 талонов.

Между тем, крымчане не имеют возможности ежедневно отпрашиваться с работы, чтобы контролировать очередь и присутствовать на всех перекличках. «Снова пришлось записываться на получение талона – теперь я почти двухсотый, но я работаю в ближайшие дни, поэтому нет возможности контролировать список, и от затеи придется пока отказаться, – негодует крымчанин. – Это с учетом того, что я ждал, пока пройдет волна, когда все ринулись переоформлять земельные участки».

Мужчина рассказал, что предприимчивые местные жители организовывали торговлю очередью и заветное место продают за 5 тысяч рублей. Сам он с этим не сталкивался, но «в очереди все об этом говорят».

При этом, как выяснил корреспондент РИА «Новый День», в очередях, помимо наживающихся на сложившейся ситуации, отмечаются люди, у которых нет потребности в срочном получении услуг.

Учитывая, что в МФЦ есть сквозная выдача талонов и стартует предварительная запись вплоть до 2019 года, возникает резонный вопрос: неужели отпрашиваться с работы, а потом стоять в очередях без уверенности в получении нужной услуги крымчанам более интересно, чем официально – без битвы – получить талон с фиксированным и гарантированным временем приема?

Симферопольский район, Анастасия Зук

Симферопольский район. Другие новости 30.03.17

Генпрокуратура предложила проверять доходы экс-чиновников. И изымать незаконно нажитое, в том числе у членов их семей. / «Нужны крестьяне, лавочники»: актеров на роли русских ищут для учений НАТО. Обещают платить более 7 тысяч в день. / 30 марта ожидаются следующие события – Крым, Севастополь. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках