российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В крымском селе работала нарколаборатория

В одном из сел Кировского района Крыма накрыли подпольную нарколабораторию. «Во все тяжкие» ударились четверо парней в возрасте от 24-х до 30-ти лет, которые в сарае возле дома варили амфетамин. В момент задержания они и сами были под кайфом, причем настолько, что еле ходили и даже не могли говорить с полицейскими.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», у «химиков» изъяли реактивы в виде порошков, кислот и щелочей, а также специальное оборудование и материалы, необходимые для лабораторного изготовления запрещенных веществ. У одного нашли подробные описания химических экспериментов. Также в помещении был найден готовый порошок светло-розового цвета. Экспертиза показала, что это амфетамин общим весом 826 граммов. «Молодые люди действовали в составе группы, по предварительному сговору и занимались противоправной деятельностью, по меньшей мере, нескольких недель», – подчеркивается в сообщении крымского МВД.

В отношении задержанных возбуждено сразу несколько уголовных дел, в том числе по статьям об изготовлении и хранении наркотиков в особо крупном размере, о незаконном обороте сильнодействующих или ядовитых веществ (реактивов из «лаборатории»). «Химикам» грозит до 20-ти лет тюрьмы.

Симферополь, Зоя Березина

Симферополь. Другие новости 04.04.17

Обвиняемый в создании экстремистской ячейки в Крыму потребовал выдать себя Украине и объявил голодовку. / Крымские санатории примут пострадавших от теракта петербуржцев. / В год экологии в Крыму хотят вырубить лес и построить горнолыжный «курорт». Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках