российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Медведев подписал: Крыму и Севастополю выделили деньги на дороги

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о распределении межбюджетных трансфертов на приведение в нормативное состояние автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», всего выделено 10 млрд рублей. Деньги получат 49 регионов. Больше всего достанется Крыму – 1 млрд и Севастополю – 400 млн рублей.

Средства должны быть направлены на ремонт и модернизацию региональных и межмуниципальных дорог, а также дорог местного значения. Там, где нужно, должна быть также увеличена пропускная способность дорог общего пользования, отмечается в постановлении.

Напомним, в Крыму собираются потратить на дорожные работы 1 миллиард 837 миллионов рублей. 41% от этой суммы собираются вложить в ямочный ремонт. Охватить предполагается 585 тысяч квадратных метров.

Больше всего дефектов отмечено на межмуниципальных дорогах: отремонтировать, в том числе и капитально, необходимо около 50 тысяч квадратных метров.

Однако сначала предполагается привести в порядок региональные дороги и только потом приступить к межмуниципальным.

Москва, Артем Рокотов

Москва. Другие новости 06.04.17

Украина готовит заочное расследование против Аксенова и Константинова. И «компании»…. / В Астрахани ликвидировали четверых убийц полицейских. Три бойца Росгвардии получили ранения в перестрелке. / Сон под пальмами и оливковое дерево в каждый двор: ЮБК претендует на статус центра производства оливкового масла. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках