российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Их не догонишь: в Севастополе хлеб и картошка подорожали на 40%

Севастопольцы обеспокоены ростом цен на социально значимые продукты.

Как передаёт корреспондент агентства РИА «Новый День», за год в городе существенно подорожали 22 продукта из 40, участвующих в еженедельном мониторинге цен Севастопольстата.

По данным официальной статистики (сравнивались последняя неделя марта 2016 и 2017 г. – прим. «НД») больше всего в цене прибавили картофель и хлеб из ржаной муки – 40%. На треть подорожали чай, пшено и маргарин, а гречка и рис – на 20% -25%.

Стоимость молочных продуктов увеличилась на 15% – 20%. Аналогичный рост цен отмечен у сыра, водки, конфет и свежих помидоров.

Мясо осталось на уровне прошлого года. Судя по статистике, свинина (кроме бескостного мяса) даже подешевела на 10 рублей (267,84 рублей вместо 277,59 рублей ). Зато мясные полуфабрикаты и колбасы подорожали в среднем на 10%.

Как утверждает Севастопольстат, не все продукты дорожают. Отмечено и снижение стоимости. К примеру, куриные яйца, вермишель, мороженые куры и печенье стали дешевле, правда, всего лишь на 2-5 рублей.

Самое существенное падение цен отмечено на поваренную соль и капусту – 40%. В среднем на 20% подешевели яблоки.

Севастополь, Оксана Мурзина

Севастополь. Другие новости 06.04.17

Все пешком: в Ялте закрыли Приморский парк для машин (СКРИН). Горожане: «Да ну?!». / Эксперты: Заграница не поможет, фрагментация Украины уже началась. / Росавиация назвала участников программы субсидированных перевозок в Крым. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках