российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты грозятся полностью заблокировать деятельность российских банков

Украинские националисты грозятся в ближайшие дни полностью заблокировать деятельность российских банков.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», представители партии «Национальный корпус» возмутились реакцией правительства страны на их действия в отношении украинской дочки «Сбербанка»: «На днях стало известно, что президент Порошенко и глава НБУ Гонтарева гарантировали защиту и рекапитализацию российских банков в Украине. Мы заявляем, что подобные попытки бесперспективны и подобное покровительство мы расцениваем как акт предательства со стороны НБУ», – заявили националисты, пригрозив после 10 апреля полностью остановить деятельность российских банков на территории Украины.

Напомним, на сегодняшний день доля банков с государственным российским капиталом на рынке Украины составляет 8,8%. Банки РФ ежегодно предоставляли своим украинским «дочкам» займы на общую сумму в 3 миллиарда долларов. Только в 5 банках, попавших под санкции, сосредоточено около 1,5 миллиарда долларов, из них 800 миллионов – это вклады физических лиц.

Киев, Лиана Макоба

Киев. Другие новости 06.04.17

Диванная геология: как назвать оползневый обвал под Севастополем – Разлом, Провал, Щель или Дыра?. Голосование на сайте РИА «Новый День». / ДТП с двумя маршрутками в Симферополе: пострадали 10 человек. / В соцсетях появилось видео взрыва у школы в Ростове-на-Дону (ВИДЕО). Возбуждено дело по двум уголовным статьям. Читать дальше

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках